Eigenschaften-Filter

Preisbereich in EUR: von bis

# Eigenschaft Werte
Typ Adapterkabel(2) Bundle(14) Cardreader(53) LAN-Adapter(100) LAN-DAC(13) LAN-Modul(2) LAN-Switch(2) LAN-Transceiver(26) optisches 1000Base-Modul(8) optisches 100Base-Modul(2) optisches 10G-Modul(2) optisches 10GBase-Modul(4) Powerline-Adapter(19) SAN-Adapter(5) USB-Hub(63) Videoadapter(11) WLAN-Adapter(34) WPAN-Adapter(20) WWAN-Adapter(3)
Besonderheiten 15.5KB Jumboframes(7) 16KB Jumboframes(6) 802.1Qav(3) Aluminiumgehäuse(4) Audio-Video Bridging(4) BootRom(10) Bundle(11) DDM(6) erweiterter Betriebsbereich(6) FCoE(6) GENEVE(10) inkl. low profile Blende(2) integrierte Steckdose(8) integrierter Switch(2) Intel Virtualization Technology for Connectivity(3) Intel VT-c(12) Intel Wireless Display(7) iSCSI(23) iSER(9) LACP(24) low profile(38) Metallgehäuse(34) Metallgehäuse, USB-Hub (1x USB-C 3.0, 3x USB-A 3.0), USB-C Power Delivery(2) Moxtet Bus(5) MPLS(7) MSA-Konform(16) MU-MIMO(20) NC-SI(14) nur Slot-Adapter(2) NVGRE(11) NVMe over Fabric(6) PCIe Passthrough(3) PXE-Bootrom(16) PXE-Bootrom 2.0(7) PXE-Bootrom 2.1(4) Qlogic QLE2562(6) RoCE(7) SGMII Bus Passthrough(4) SNMP-Management(15) SR-IOV(18) terminiert PCIe(2) TPC/DFS(14) unterstützt IPv6(13) USB-A 3.0(2) USB-C(7) USB-C 3.1(3) USB-Hub(5) VLAN(85) VXLAN(16) Wake on LAN(87)
Höhe mm ab 1mm(195) ab 59mm(27) ab 116mm(10)
Tiefe mm ab 9mm(195) ab 29mm(159) ab 49mm(113) ab 69mm(61) ab 89mm(45) ab 109mm(26) ab 129mm(16) ab 149mm(13) ab 169mm(9) ab 189mm(7) ab 229mm(6) ab 269mm(4) ab 289mm(2)
Gewicht g ab 2g(139) ab 151g(18) ab 301g(6)
Länge mm ab 10mm(195) ab 30mm(132) ab 50mm(108) ab 70mm(81) ab 90mm(55) ab 110mm(43) ab 130mm(27) ab 150mm(13) ab 170mm(6) ab 230mm(2) ab 270mm(1)
Stromversorgung externes Netzteil erforderlich und inkludiert(2) externes Netzteil möglich aber nicht inkludiert(11) Netzanschluss(2) Netzteil erforderlich aber nicht inkludiert(3) Stromversorgung auch via Anbindung(13) Stromversorgung nicht via Anbindung(18) Stromversorgung nur via Anbindung(5)
Kompatibilität diverse Modelle(21) diverse Modelle (HP)(3) G.hn(8) HomePlug AV2(10) Intel(2) Lenovo(2) Turris Mox(6) universal(188)
Bauform Einschub-Modul(4) extern kabelgebunden(109) LAN-DAC(13) M.2 Modul 2230(10) M.2 Modul 2242(2) Mezzanine-Modul(2) PCI-Karte(2) PCIe Mini Card(2) PCIe-Karte(12) proprietäres Modul(7) Steckdosen-Adapter(18) Transceiver(27) USB-Stick(33)
Chipsatz Aquantia AQtion AQC107S(3) ASMedia ASM1543 (USB-Hub, USB-C 3.0), Genesys Logic GL3520(2) Broadcom BCM5718(3) Emulex BE3(2) Intel 82575EB(2) Intel 82576(3) Intel 82580(3) Intel 82599(10) Intel 9260(4) Intel 9560(2) Intel AX200(3) Intel i210(2) Intel I350(7) Intel X540(3) Intel X540-BT2(2) Intel XL710-BM1(2) Marvell/Aquantia AQtion AQC107(2) Marvell/Aquantia AQtion AQC111U(2) Maxlinear 88LX2720(7) Maxlinear 88LX5152(7) Mellanox Connect X3(2) Mellanox ConnectX-3 4099(4) Mellanox ConnectX-4 Lx EN(3) Mellanox ConnectX-5 EN(6) Qualcomm-Atheros QCA 9880(2) Realtek(2) Realtek 0411(2) Realtek 8111C(2) Realtek 8139(2) Realtek 8153(2) Realtek RTL8100C(2) Realtek RTL8111(2) Realtek RTL8153(13) Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45), Genesys Logic GL3523(2) Realtek RTL8156(5) Realtek RTL8169SC(2) Realtek RTL8811AU(2) Realtek RTS5411(2) Tehuti TN4010(3) VIA/VLI VL817(2) VIA/VLI VL820(2)
Anschluss 10GBase SFP+(2) LC(49) QSFP(5) RJ-45(72) SC(8) SFP(2) SFP+(6) ST(3) Thunderbolt 3(4)
Anbindung 480Mb(7) 5Gb(18) M.2/A-E-Key(4) Mezzanine-Modul(2) Moxtet Bus(6) PCIe 1.0 x1(2) PCIe 1.1 x1(3) PCIe 2.0 x1(4) PCIe 2.0 x4(6) PCIe 2.0 x8(6) PCIe 3.0 x16(4) PCIe 3.0 x4(8) PCIe 3.0 x8(8) PCIe 4.0 x16(2) PCIe Mini Card(2) PCIe x1(2) PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key(2) QSFP+(3) RJ-45(3) s,(2) s),(31) SFP(12) SFP+(24) SIM(2) Thunderbolt 3(5) USB 2.0 Micro-B(3) USB-A 2.0(21) USB-A 3.0(28) USB-C 2.0(2) USB-C 3.0(41) USB-C 3.1(6)
Gehäusefarbe aluminium(7) grau(10) schwarz(72) silber(16) weiß(26)
Verbindung Bluetooth 4.0(2) CFexpress 2.0(2) CompactFlash(16) G.hn(3) HDMI(8) HomePlug AV2(4) LC-Duplex(9) Lichtwellenleiter-Duplex(2) Memory Stick(12) microSD(32) microSD oder SD-Card(7) Moxtet Bus(3) QSFP28(6) RFID(4) RJ-45(83) SD-Card(31) SFP(2) SFP+(8) SFP+ oder 2x LC-Duplex(2) SFP28(2) Smartcard(5) Twistedpair(7) USB-A 2.0(8) USB-A 3.0(43) USB-A 3.1(5) USB-C 3.0(9) USB-C 3.1(3) USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar), 2x USB-A 3.1(2) xD-Picture Card(9)
Übertragung (10/100(8) (10/1000(2) (200Mb(2) (400Mb(2) (450Mb(2) 1000Base-T),(10) 10Gb(3) 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN (1.733Gb/s, 2x2), 1x Bluetooth 5.0(5) 5Gb(7) Bluetooth 4.0(2) CFexpress 2.0(2) microSD(9) microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card(4) microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-I), 1x CompactFlash(2) microSD (microSD, UHS-I), SD-Card(2) microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card, MMCplus), 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick (Memory Stick (2) QSFP28(4) RJ-45(14) s,(15) s),(10) SD-Card(6) SFP(2) SFP+(3) Smartcard(2) USB-A 2.0(2) USB-A 3.0(10) USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x HDMI(2) USB-A 3.1(3)

Produktliste für Adapter & Hubs
Nach Produktname/Beschreibung oder EAN/ASIN durchsuchen:

Bild Artikel Bewertung Preis Datum
Bild Plantronics Plantronics SPARE BT600C

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth • Übertragung: 1x Bluetooth •...

0
Berichte: 0
59,79 €
8 Anbieter
21.08.2020
Bild DeLock DeLOCK RJ-45

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C...

0
Berichte: 2
73,80 €
11 Anbieter
08.07.2020
Bild SumUp SumUp Air Bezahlterminal 2. Gen weiß

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern drahtlos • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard, 1x USB 2.0 Micro-B...

5.00
Berichte: 2
19,89 €
15 Anbieter
19.06.2020
Bild Turris Turris Mox Start

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter, Bundle • Bauform: 1x proprietäres Modul(Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T), 1x Moxtet...

0
Berichte: 2
106,19 €
4 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox Wi-Fi (RTMX-ASWIFI)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x SDIO-Karte • Anbindung: 1x SDIO • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s,...

0
Berichte: 3
50,30 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild PC Engines Compex WLE900VX

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card(fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card(1x PCIe 1.0 x1) • Übertragung: 1x (450Mb(1300Mb), 1x s,(s,)...

0
Berichte: 2
31,99 €
4 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox Wi-Fi (RTMX-ALWIFI)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card(fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card(1x PCIe 1.0 x1) • Übertragung: 1x (450Mb(1300Mb), 1x s,(s,)...

0
Berichte: 3
49,96 €
4 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox G

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul(Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus(Stecker), 1x SIM •...

0
Berichte: 1
51,08 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox F

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x proprietäres Modul(Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus(Stecker) • Verbindung: 4x USB-A 3.0(Buchse), 1x Moxtet...

0
Berichte: 0
72,22 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox E

Typ: LAN-Adapter, LAN-Switch • Bauform: 1x proprietäres Modul(Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus(Stecker) • Verbindung: 8x RJ-45, 1x Moxtet...

0
Berichte: 1
105,00 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox C

Typ: LAN-Adapter, LAN-Switch • Bauform: 1x proprietäres Modul(Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus(Stecker) • Verbindung: 4x RJ-45, 1x Moxtet...

0
Berichte: 1
52,41 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild Turris Turris Mox B

Typ: WLAN-Adapter, WWAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul(Adapter, Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus(Stecker), 1x SIM •...

0
Berichte: 1
40,06 €
3 Anbieter
15.06.2020
Bild Qnap QNAP QNA-UC5G1T

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 2
87,46 €
9 Anbieter
13.06.2020
Bild DIGITUS Digitus DN-3025

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm...

0
Berichte: 4
31,90 €
10 Anbieter
13.06.2020
Bild Club3D Club 3D Adapter (CAC-1520)

0
Berichte: 0
37,40 €
9 Anbieter
13.06.2020
Bild RAIDSONIC Technology GmbH RaidSonic Icy Box IB-AC501a

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
26,16 €
9 Anbieter
09.06.2020
Bild STARTECH.COM StarTech US2GC30

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm...

0
Berichte: 3
82,15 €
6 Anbieter
09.06.2020
Bild Hama Hama 9 in 1 Docking Station

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s,(s) • Verbindung: 1x RJ-45,...

0
Berichte: 1
66,00 €
10 Anbieter
09.06.2020
Bild DIGITUS Digitus USB-Hub (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1(Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0,...

0
Berichte: 2
32,90 €
12 Anbieter
09.06.2020
Bild Sonnet Technologies Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3(Stecker via Kabel, 40Gb/s) •...

0
Berichte: 0
218,68 €
7 Anbieter
08.06.2020
Bild TP-Link TP-Link AX3000

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Länge:...

0
Berichte: 0
45,37 €
9 Anbieter
01.06.2020
Bild Lindy Lindy USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 7x USB-A 3.0(Buchse, einzeln schaltbar) •...

0
Berichte: 0
35,27 €
7 Anbieter
01.06.2020
Bild devolo devolo Magic 2 LAN triple (8503)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn(2-80MHz) • Chipsatz:...

0
Berichte: 0
95,60 €
4 Anbieter
29.05.2020
Bild devolo AG devolo Magic 2 LAN triple Starter Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x (10/100(10/100), 1x 1000Base-T,(1000Base-T,) • Verbindung: 1x...

0
Berichte: 0
171,23 €
4 Anbieter
29.05.2020
Bild devolo AG devolo Magic 2 LAN triple (8548)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn(2-80MHz) • Chipsatz:...

4.00
Berichte: 0
69,00 €
14 Anbieter
29.05.2020
Bild Allnet Allnet ALL-GHN102-Coax

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial(TV, 2...

0
Berichte: 0
107,82 €
3 Anbieter
28.05.2020
Bild I-Tec i-tec Travel Dock

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar)

0
Berichte: 0
46,45 €
14 Anbieter
12.05.2020
Bild EXSYS Exsys USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage via Montagewinkel, TS 35 Hutschiene vi) • Anbindung: 1x 10Gb(10Gb), 1x s),(s) •...

0
Berichte: 0
99,95 €
5 Anbieter
11.05.2020
Bild ReinerSCT Reiner SCT tanJack express Bluetooth Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader(Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard •...

0
Berichte: 0
16,32 €
8 Anbieter
10.05.2020
Bild 2direct GmbH LogiLink Multi-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 3x USB-A 3.0(Buchse), 1x microSD, 1x...

0
Berichte: 0
15,92 €
11 Anbieter
09.05.2020
Bild Satechi Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter space gray Dual-Slot-Cardreader

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C...

0
Berichte: 0
69,98 €
8 Anbieter
08.05.2020
Bild Satechi Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter silver Dual-Slot-Cardreader

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C...

0
Berichte: 0
105,00 €
8 Anbieter
08.05.2020
Bild SanDisk SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1(Buchse), 1x USB-C 3.1(Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress...

0
Berichte: 0
42,78 €
12 Anbieter
08.05.2020
Bild RAIDSONIC Technology GmbH RaidSonic Icy Box IB-HUB1477-C31 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x 10Gb(10Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 2x USB-C...

0
Berichte: 0
82,81 €
10 Anbieter
06.05.2020
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1703-QC3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 7x USB-A...

0
Berichte: 0
45,02 €
7 Anbieter
06.05.2020
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1418-i3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einschub-Modul(3.5") • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x USB-C 3.0(Buchse), 3x USB-A 3.0(Buchse) •...

4.20
Berichte: 0
17,71 €
10 Anbieter
06.05.2020
Bild RAIDSONIC Technology GmbH RaidSonic Icy Box IB-HUB1403B Tisch-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einbau-Modul(Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s,...

0
Berichte: 0
28,45 €
11 Anbieter
06.05.2020
Bild RAIDSONIC Technology GmbH RaidSonic Icy Box IB-HUB1426-U3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm...

3.20
Berichte: 0
18,80 €
12 Anbieter
06.05.2020
Bild Inline InLine 51126K

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 0
29,80 €
5 Anbieter
05.05.2020
Bild hp HP Multi Connection Adapter

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via...

0
Berichte: 0
59,95 €
9 Anbieter
05.05.2020
Bild I-Tec i-tec USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s)(s,) • Verbindung: 7x USB-A 3.0(Buchse, einzeln schaltbar) •...

0
Berichte: 0
24,39 €
9 Anbieter
04.05.2020
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-DK2243AC

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s,(s,) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0...

0
Berichte: 0
82,29 €
11 Anbieter
04.05.2020
Bild Lindy Lindy Industrial Wallmount USB-Hub (43128)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x 5Gb(480Mb), 1x s),(s,) • Verbindung: 7x USB-A...

0
Berichte: 0
98,94 €
6 Anbieter
03.05.2020
Bild Kingston Kingston Nucleum

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via...

0
Berichte: 0
40,00 €
9 Anbieter
02.05.2020
Bild Asus ASUS PCE-AX58BT

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(Adapter, wechselbare Blende: full height und low p) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0...

5.00
Berichte: 0
58,99 €
16 Anbieter
02.05.2020
Bild DeLock DeLOCK SFP+

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+(10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 0
145,90 €
8 Anbieter
02.05.2020
Bild Qnap Systems QNAP QXG-10G2T-107

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 0
159,97 €
6 Anbieter
02.05.2020
Bild devolo devolo LAN Komfort Plus Erweiterung

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2(2-68MHz) •...

2.40
Berichte: 0
65,31 €
8 Anbieter
19.03.2020
Bild devolo devolo LAN Komfort Starter Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45(10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug...

0
Berichte: 0
50,00 €
10 Anbieter
18.03.2020
Bild devolo devolo LAN Komfort Erweiterung

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45(10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2(2-68MHz) • Übertragung:...

0
Berichte: 0
39,97 €
12 Anbieter
18.03.2020
Bild Minix MiniX NEO-S1 Neo Storage 120GB Silver

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s,...

0
Berichte: 0
79,95 €
12 Anbieter
06.03.2020
Bild Minix MiniX NEO-S2 Neo Storage 240GB Silver

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s,...

0
Berichte: 1
96,70 €
13 Anbieter
06.03.2020
Bild goobay Wentronic Goobay schwarz USB-Hub (66456)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 10Gb(10Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 4x USB-A 3.1(Buchse) • Übertragung: 4x USB-A...

0
Berichte: 1
22,52 €
10 Anbieter
06.03.2020
Bild TP-Link TP-Link UB400

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0(LE, Klasse 2) • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 1
7,67 €
13 Anbieter
05.03.2020
Bild RAIDSONIC Technology GmbH RaidSonic Icy Box IB-DK4040-CPD

Typ: LAN-Adapter

0
Berichte: 0
60,00 €
15 Anbieter
05.03.2020
Bild DeLock DeLOCK RJ-45 (89587)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 0
123,96 €
10 Anbieter
04.03.2020
Bild Gigabyte Gigabyte GC-WBAX200

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x...

3.67
Berichte: 0
29,00 €
6 Anbieter
01.03.2020
Bild TP-Link TP-Link Archer T3U AC1300

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Übertragung: 1x (400Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

5.00
Berichte: 1
16,43 €
13 Anbieter
27.02.2020
Bild DeLock DeLOCK RJ-45 (65990)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm...

0
Berichte: 1
47,90 €
8 Anbieter
27.02.2020
Bild D-Link Corporation D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T 100m) •...

0
Berichte: 0
43,41 €
13 Anbieter
24.02.2020
Bild Silverstone Technology SilverStone UC04-PRO USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 10x USB-A 3.0(Buchse) • Übertragung: 10x USB-A...

0
Berichte: 0
43,58 €
5 Anbieter
20.02.2020
Bild Sonnet Technologies Sonnet Qio E3 SxS Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCIe-Karte(full height Blende), 1x extern kabelgebunden(Adapter) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1, 1x proprietär (Buchse,...

0
Berichte: 0
442,80 €
2 Anbieter
19.02.2020
Bild Club3D Club 3D Adapter (CAC-1420)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16.5cm...

5.00
Berichte: 0
36,70 €
12 Anbieter
18.02.2020
Bild Hewlett Packard Enterprise HP USB Adapter (XZ613AA)

Typ: Adapterkabel • Stecker: USB-A • Buchse: Ethernet 10/100Mbps • Standard: USB-A 2.0 • Kabellänge: 22.00cm

0
Berichte: 0
31,00 €
3 Anbieter
16.02.2020
Bild Ecoline Digitus Assmann USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel,...

5.00
Berichte: 0
6,95 €
2 Anbieter
12.02.2020
Bild Dell Computers Dell Intel X710 Quad Port X710-T4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x...

0
Berichte: 0
698,37 €
6 Anbieter
11.02.2020
Bild Vivanco Vivanco IT-USBHUB4SL USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung:...

0
Berichte: 0
7,49 €
3 Anbieter
11.02.2020
Bild Dell Computers Dell Intel X710 Dual Port low profile X710-DA2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+(1G/10Gb/s) •...

5.00
Berichte: 0
406,56 €
7 Anbieter
11.02.2020
Bild HUAWEI Huawei RJ-45

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm...

0
Berichte: 0
9,90 €
8 Anbieter
10.02.2020
Bild DIGITUS Digitus USB-Hub (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0,...

0
Berichte: 0
23,20 €
12 Anbieter
10.02.2020
Bild Trendnet TRENDnet TUC-ET2G

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm...

0
Berichte: 1
39,49 €
9 Anbieter
10.02.2020
Bild Trendnet TRENDnet TUC-ET5G

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm...

5.00
Berichte: 1
106,00 €
7 Anbieter
10.02.2020
Bild DeLock DeLOCK USB-Hub

Typ: USB-Hub • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x USB-A 3.1(Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.1(Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 0
30,57 €
10 Anbieter
07.02.2020
Bild Lindy Lindy Industrial Wallmount USB-Hub (43094)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1(Buchse, verschraubbar, 10Gb/s) •...

0
Berichte: 0
86,04 €
5 Anbieter
04.02.2020
Bild 2direct GmbH LogiLink Dual-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s,...

0
Berichte: 0
11,62 €
11 Anbieter
02.02.2020
Bild Startech StarTech Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex(1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex(1000Base-SX 850nm...

0
Berichte: 0
31,19 €
6 Anbieter
01.02.2020
Bild Dell Computers Dell Intel X520 DP

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+(1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 0
223,34 €
8 Anbieter
01.02.2020
Bild Logilink LogiLink BT0048

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0(LE, Klasse 1, EDR, DualMode) •...

0
Berichte: 2
8,68 €
9 Anbieter
27.01.2020
Bild Sonnet Technologies Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2(Stecker via Kabel, 50cm...

0
Berichte: 2
218,49 €
7 Anbieter
26.01.2020
Bild TP-Link TP-Link AC600 High Gain DualBand 5dBi schwarz

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Übertragung: 1x (200Mb(433Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 3
15,01 €
11 Anbieter
23.01.2020
Bild Tenda Tenda P1001P Powerline AV1000 Passthrough Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug...

0
Berichte: 3
41,03 €
8 Anbieter
22.01.2020
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1417-i3 Multi-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul(3.5") • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x USB-C 3.0(Buchse), 2x USB-A...

0
Berichte: 4
19,62 €
12 Anbieter
16.01.2020
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1416-i3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x Einschub-Modul(3.5") • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 2x USB-C 3.0(Buchse), 2x USB-A 3.0(Buchse) •...

4.00
Berichte: 4
19,27 €
10 Anbieter
16.01.2020
Bild Hama Hama Wireless LAN Adapter (00053302)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x...

0
Berichte: 1
12,35 €
9 Anbieter
13.01.2020
Bild HUAWEI Huawei NanoMemory Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x NM-Card • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 1
13,36 €
20 Anbieter
12.01.2020
Bild Approx Approx Multi-Slot-Cardreader

Typ: WPAN-Adapter, Cardreader, USB-Hub • Bauform: 1x Einschub-Modul(3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 2
9,88 €
2 Anbieter
11.01.2020
Bild REINER SCT Reiner SCT TanJack photo QR

Typ: Cardreader(Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard(ID-1, ISO/IEC 7816, T=1,...

0
Berichte: 0
18,95 €
16 Anbieter
10.01.2020
Bild Intel Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key(Intel CNVi) • Verbindung: 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x...

0
Berichte: 1
16,30 €
9 Anbieter
01.01.2020
Bild Intel Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN...

5.00
Berichte: 1
11,10 €
8 Anbieter
01.01.2020
Bild Mellanox Technologies Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul(Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul(PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x...

0
Berichte: 2
320,11 €
4 Anbieter
26.12.2019
Avantree DG40S Bluetooth 4.0 Adapter Stick

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker)

0
Berichte: 0
18,07 €
1 Anbieter
22.12.2019
Bild REINER SCT Reiner SCT cyberJack universal RFID-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s,) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x...

5.00
Berichte: 1
136,16 €
6 Anbieter
22.12.2019
Bild goobay Wentronic Goobay weiß USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0,...

0
Berichte: 1
15,99 €
5 Anbieter
15.12.2019
Bild Asus ASUS XG-C100F

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+(10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 2
112,99 €
12 Anbieter
09.12.2019
Bild Netgear Netgear AC1200 Nano DualBand Adapter

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Übertragung: 1x (300Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 3
20,76 €
15 Anbieter
07.12.2019
Bild Lindy Lindy USB-Hub (43092)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0,...

4.20
Berichte: 2
27,02 €
9 Anbieter
03.12.2019
Bild Qnap Systems QNAP QXG-10G2SF-CX4

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+(10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 1
165,56 €
11 Anbieter
26.11.2019
Bild Qnap Systems QNAP QXG-25G2SF-CX4

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28(10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 1
213,90 €
8 Anbieter
26.11.2019
Bild D-Link Corporation D-Link USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm...

0
Berichte: 2
19,98 €
12 Anbieter
20.11.2019
Bild TP-Link TP-Link AC600 Nano DualBand

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x Sendeverstärker(20dBm), 1x Antenne(integriert) •...

0
Berichte: 2
12,79 €
14 Anbieter
08.11.2019
Bild TRANSCEND Transcend RDF8 v2 weiß Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x...

0
Berichte: 3
12,73 €
14 Anbieter
08.11.2019
Bild TRANSCEND Transcend RDF8 v2 schwarz Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x...

0
Berichte: 3
11,59 €
13 Anbieter
08.11.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81220 HP 10G 0.5m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair(30AWG, 10.21Gb/s) •...

0
Berichte: 0
25,99 €
2 Anbieter
30.10.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair(30AWG, 10.21Gb/s) •...

0
Berichte: 0
16,82 €
7 Anbieter
30.10.2019
Bild Startech StarTech Dual-4K Mini Thunderbolt 3 Dock mit HDMI

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3(Stecker...

0
Berichte: 3
139,99 €
14 Anbieter
30.10.2019
Bild Asus ASUS PCE-AC58BT

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2...

5.00
Berichte: 2
44,54 €
14 Anbieter
29.10.2019
Bild DeLock DeLOCK Single-Slot-Cardreader (91748)

Typ: Cardreader • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0(CFexpress 2.0, PCIe 3.0 x4, NVMe) •...

0
Berichte: 2
30,08 €
7 Anbieter
23.10.2019
Integral Dual-Slot-Cardreader

0
Berichte: 0
9,03 €
1 Anbieter
21.10.2019
Bild DeLock DeLOCK PCI Express Card > 1 x internal M.2 Key B + Micro SIM Slot

0
Berichte: 2
34,99 €
6 Anbieter
19.10.2019
Bild H!Fiber.com Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45(1000/10GBase-T 30m) •...

0
Berichte: 1
69,98 €
1 Anbieter
10.10.2019
Bild Minix MiniX NEO-C-E grau

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm...

0
Berichte: 0
22,47 €
2 Anbieter
07.10.2019
Bild Minix MiniX NEO-C-E silber

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm...

3.20
Berichte: 0
23,20 €
2 Anbieter
07.10.2019
Bild Homee Ugreen Ethernet Adapter

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 1
13,29 €
2 Anbieter
29.09.2019
Bild Acer Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 0
37,90 €
13 Anbieter
28.09.2019
Bild Acer Acer USB-A to Ethernet Adapter Cable

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 0
24,90 €
17 Anbieter
28.09.2019
Bild STARTECH.COM StarTech Multi-Slot-Cardreader (4SD4FCRU31C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 10Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 4x SD-Card • Übertragung: 4x...

0
Berichte: 3
109,31 €
11 Anbieter
28.09.2019
Bild DeLock DeLOCK Single-Slot-Cardreader (62979)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(1x PCIe) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD) •...

0
Berichte: 2
29,99 €
6 Anbieter
28.09.2019
Bild DeLock DeLOCK 62851

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2242(mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: M.2/B-M-Key(1x PCIe 2.0 x1, 1x USB 1.1) •...

0
Berichte: 2
35,67 €
2 Anbieter
27.09.2019
Bild Synology Synology E10G18-T2

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
240,00 €
11 Anbieter
25.09.2019
Bild TRANSCEND Transcend RDF9 v2 schwarz Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x...

0
Berichte: 2
13,71 €
14 Anbieter
20.09.2019
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1425-C3 silber USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm...

0
Berichte: 3
18,32 €
9 Anbieter
14.09.2019
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1414-C3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm...

0
Berichte: 3
20,30 €
11 Anbieter
14.09.2019
Bild ACS ACS ACR122U USB NFC Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 3
29,90 €
3 Anbieter
12.09.2019
Bild Lindy Lindy USB-Hub (43093)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1(Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0,...

0
Berichte: 2
32,86 €
9 Anbieter
11.09.2019
Bild Qnap QNAP QNA-T310G1T

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3(Buchse), 1x Thunderbolt 3(Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x...

0
Berichte: 1
213,01 €
2 Anbieter
11.09.2019
Bild 2direct GmbH LogiLink Aluminum USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0(Buchse) • Übertragung: 4x USB-A...

0
Berichte: 2
22,49 €
9 Anbieter
07.09.2019
Bild goobay Wentronic Goobay schwarz USB-Hub (77502)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung:...

5.00
Berichte: 0
10,40 €
10 Anbieter
07.09.2019
Bild HID HID Omnikey 5427 CK Gen2

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m...

0
Berichte: 1
121,64 €
1 Anbieter
05.09.2019
Bild Startech StarTech USB-Hub (HB31C4AB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1(Stecker via Kabel, 25cm Kabellänge) •...

0
Berichte: 3
41,71 €
13 Anbieter
05.09.2019
Bild Startech StarTech USB-Hub (HB30C5A2CSC)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 5x USB-A 3.0(Buchse), 2x USB-C 3.0(Buchse) •...

0
Berichte: 4
79,90 €
7 Anbieter
05.09.2019
Bild Startech StarTech USB-Hub (HB30C4AIB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm...

0
Berichte: 4
30,85 €
12 Anbieter
05.09.2019
Bild DIGITUS Digitus DA-70255

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s,...

0
Berichte: 5
21,28 €
17 Anbieter
03.09.2019
Bild Apple Computer Apple SD-Card Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 1
39,54 €
18 Anbieter
03.09.2019
Bild Tenda Tenda PH6 Powerline AV1000 Passthrough Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug...

0
Berichte: 3
37,29 €
10 Anbieter
25.08.2019
Bild Edimax Edimax EU-4308

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

5.00
Berichte: 4
17,18 €
11 Anbieter
21.08.2019
Bild Intellinet Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

5.00
Berichte: 3
10,51 €
11 Anbieter
14.08.2019
Bild TP-Link TP-Link Powerline AV1200 Passthrough V2

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug...

0
Berichte: 4
103,43 €
2 Anbieter
12.08.2019
Bild Logilink LogiLink Single-Slot-Cardreader bulk

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card(SD-Card,...

0
Berichte: 2
3,75 €
3 Anbieter
11.08.2019
Bild RENKFORCE Renkforce PL1200D Starter Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2(2...

5.00
Berichte: 0
73,09 €
4 Anbieter
09.08.2019
Bild RENKFORCE Renkforce PL1200D

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x...

3.00
Berichte: 0
61,99 €
5 Anbieter
09.08.2019
Bild AVM Fritz AVM FRITZ!Powerline 510E Set

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV(2-68MHz,...

0
Berichte: 3
33,99 €
2 Anbieter
05.08.2019
Bild Mellanox Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz:...

0
Berichte: 2
895,00 €
4 Anbieter
05.08.2019
Bild Mellanox Mellanox ConnectX-5 VPI 100G (MCX556A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28(1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand...

0
Berichte: 2
928,66 €
4 Anbieter
05.08.2019
Bild Mellanox Mellanox ConnectX-5 VPI 100G (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28(1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand...

0
Berichte: 2
778,77 €
3 Anbieter
05.08.2019
Bild Mellanox Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28(1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
1121,80 €
4 Anbieter
05.08.2019
Bild MELLANOX TECHNOLOGIES, INC. Mellanox ConnectX-5 EN 100G (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28(1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
843,63 €
3 Anbieter
05.08.2019
Bild Mellanox Mellanox ConnectX-5 EN 100G (MCX516A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28(1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
1037,08 €
3 Anbieter
05.08.2019
Bild SanDisk SanDisk Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card(SD-Card) •...

0
Berichte: 1
11,43 €
16 Anbieter
05.08.2019
Bild Asus ASUS USB-AC54 B1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Übertragung: 1x (400Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 3
29,21 €
12 Anbieter
30.07.2019
Bild devolo AG devolo Magic 2 LAN Starter Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn •...

3.00
Berichte: 4
95,00 €
4 Anbieter
20.07.2019
Bild devolo AG devolo Magic 2 LAN

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 4
61,99 €
4 Anbieter
20.07.2019
Bild devolo AG devolo Magic 1 LAN

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Chipsatz: Maxlinear...

0
Berichte: 4
54,89 €
3 Anbieter
20.07.2019
Bild devolo AG devolo Magic 1 LAN Starter Kit

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn •...

0
Berichte: 4
74,98 €
4 Anbieter
20.07.2019
Bild VERBATIM CORPORATION Verbatim Universal Memory Cardreader (97706)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 50cm...

0
Berichte: 2
12,99 €
14 Anbieter
17.07.2019
Bild DeLock DeLOCK OTG Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B(Stecker) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD) •...

0
Berichte: 2
4,83 €
4 Anbieter
17.07.2019
Bild Adam Elements ADAM elements Casa C05 rot Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 5Gb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

0
Berichte: 0
29,99 €
3 Anbieter
17.07.2019
Bild Adam Elements ADAM elements Casa C05 grau Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 5Gb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

0
Berichte: 0
29,23 €
6 Anbieter
17.07.2019
Bild Adam Elements ADAM elements Casa C05 gold Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 5Gb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

2.80
Berichte: 0
29,99 €
5 Anbieter
17.07.2019
Bild Adam Elements ADAM elements Casa C05 silber Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 5Gb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

2.80
Berichte: 0
29,99 €
2 Anbieter
17.07.2019
Bild STARTECH.COM StarTech Multi Cardreader (FCREADHCU3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x...

0
Berichte: 4
27,10 €
9 Anbieter
17.07.2019
Bild Synology Synology E10G18-T1

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 3
139,00 €
12 Anbieter
16.07.2019
Bild Inter-Tech Inter-Tech Argus IT-810

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
11,90 €
6 Anbieter
16.07.2019
Bild Inter-Tech Inter-Tech Argus IT-310

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
14,90 €
7 Anbieter
16.07.2019
Bild Inter-Tech Inter-Tech Argus IT-410

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
15,90 €
7 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce Multi-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B(Stecker via Kabel,...

0
Berichte: 1
10,99 €
2 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR26e/G-C3324 Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

4.30
Berichte: 1
6,99 €
4 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR41e-Box Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 1
13,99 €
4 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

0
Berichte: 1
7,30 €
5 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR23e Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

4.30
Berichte: 2
14,61 €
4 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR06e-K weiß Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x microSD...

0
Berichte: 1
7,30 €
5 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR33e-S Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD oder SD-Card, 1x SD-Card, 1x...

4.30
Berichte: 1
12,21 €
5 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR12e-A Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture...

0
Berichte: 1
7,30 €
5 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR01e Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s,) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture...

0
Berichte: 1
15,99 €
1 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce CR09e-Hub Wallmount Multi-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Wandmontage) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 7x...

4.30
Berichte: 2
25,99 €
3 Anbieter
16.07.2019
Bild RENKFORCE Renkforce Cr52e Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 1
9,74 €
6 Anbieter
16.07.2019
Bild Anker Anker A8341041

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
15,99 €
2 Anbieter
15.07.2019
Bild PNY PNY Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 2
9,75 €
7 Anbieter
15.07.2019
Bild Inter-Tech Inter-Tech Argus R-010 Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD) •...

0
Berichte: 2
5,00 €
8 Anbieter
05.07.2019
Bild Inter-Tech Inter-Tech Argus R-004 Dual-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 2
10,71 €
7 Anbieter
05.07.2019
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-CR301-U3 Multi-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 4
10,30 €
13 Anbieter
05.07.2019
Bild Club3D Club 3D SenseVision CSV-1590 OTG Multi-Slot-Cardreader

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0(Buchse), 1x USB 3.0...

0
Berichte: 3
7,99 €
9 Anbieter
04.07.2019
Bild Tenda Tenda U3

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker...

0
Berichte: 2
6,67 €
7 Anbieter
04.07.2019
Bild Trednet TRENDnet Micro AC1200 DualBand

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Übertragung: 1x (300Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 4
20,49 €
8 Anbieter
04.07.2019
Bild DeLock DeLOCK Dualband Stick externe Antenne

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Übertragung: 1x (300Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
23,93 €
10 Anbieter
03.07.2019
Bild DeLock DeLOCK 89654

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
125,38 €
9 Anbieter
02.07.2019
Bild Integral Memory Integral On-The-Go microSD Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x 480Mb(480Mb), 1x s),(s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD) •...

4.60
Berichte: 1
9,90 €
2 Anbieter
02.07.2019
Bild Integral Integral microSD Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD) •...

0
Berichte: 2
2,47 €
2 Anbieter
02.07.2019
Bild Integral Integral microSD Single-Slot-Cardreader

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD(microSD,...

0
Berichte: 1
9,71 €
2 Anbieter
02.07.2019
Bild Gigabyte Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x...

4.22
Berichte: 1
28,87 €
12 Anbieter
27.06.2019
Bild Kanex Kanex K181-1046-BK schwarz

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
40,67 €
2 Anbieter
26.06.2019
Bild Kanex Kanex K181-3PX1E-WT weiß

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
29,99 €
3 Anbieter
26.06.2019
Bild Intel® Intel DualBand Wireless-AC 9560 mit vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(Intel CNVi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2),...

0
Berichte: 2
16,86 €
6 Anbieter
25.06.2019
Bild Intel Intel DualBand Wireless-AC 9560 ohne vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(Intel CNVi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2),...

5.00
Berichte: 1
8,30 €
8 Anbieter
25.06.2019
Bild Intel Intel DualBand Wireless-AC 9461 ohne vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(Intel CNVi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 2x2),...

0
Berichte: 1
6,19 €
7 Anbieter
25.06.2019
Bild Lenovo Lenovo 16G SAN-Transceiver

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex(16GFC) •...

0
Berichte: 1
224,85 €
4 Anbieter
25.06.2019
Bild Intel Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN...

5.00
Berichte: 2
9,89 €
8 Anbieter
24.06.2019
Bild Sonnet Technologies Sonnet Solo 10G

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 1
106,71 €
8 Anbieter
23.06.2019
Bild DeLock DeLOCK 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45(1000/2.5G/5G/10GBase-T...

0
Berichte: 2
119,95 €
9 Anbieter
21.06.2019
Bild Intel Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key(1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN...

0
Berichte: 2
16,80 €
6 Anbieter
21.06.2019
Bild Hp Inc. HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x...

0
Berichte: 0
42,33 €
8 Anbieter
21.06.2019
Bild Qnap QNAP QXG-10G1T

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 0
93,36 €
10 Anbieter
19.06.2019
Bild Edimax Edimax EW-7611UCB

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Übertragung: 1x (150Mb(24Mb), 1x s,(s) •...

0
Berichte: 5
18,05 €
9 Anbieter
18.06.2019
Bild Lenovo Lenovo Intel X550-T1

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

2.80
Berichte: 1
303,45 €
3 Anbieter
16.06.2019
Bild Intel Intel 40G 5m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC, Adapterkabel(1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Twistedpair...

0
Berichte: 1
287,80 €
2 Anbieter
15.06.2019
Bild Intel Intel 40G 3m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC, Adapterkabel(1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Twistedpair...

4.30
Berichte: 1
135,90 €
3 Anbieter
15.06.2019
Bild Intel Intel 40G 1m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair(30AWG) • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 1
53,90 €
3 Anbieter
15.06.2019
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
14,78 €
10 Anbieter
14.06.2019
Bild Ubiquiti UniFi 10G 2m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
24,62 €
2 Anbieter
14.06.2019
Bild TP-Link TP-Link TXC432 10G 1m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
34,99 €
10 Anbieter
13.06.2019
Bild TP LINK TP-Link TXM431 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex(10Gb/s, Sendeleistung -8.20.5dBm, Empfangssensitiv)...

0
Berichte: 1
50,64 €
12 Anbieter
13.06.2019
Bild Netgear Netgear ProSAFE AXC76xx 10G 7m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 7m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
110,54 €
14 Anbieter
13.06.2019
Bild Netgear Netgear ProSAFE AXC76xx 10G 5m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
98,81 €
17 Anbieter
13.06.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex(10Gb/s, Sendeleistung 05dBm, Empfangssensitivität )...

0
Berichte: 0
238,44 €
2 Anbieter
11.06.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81202 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex(10Gb/s, Sendeleistung -24dBm, Empfangssensitivität)...

0
Berichte: 0
229,70 €
2 Anbieter
11.06.2019
Bild Netgear Netgear ProSAFE AXC76xx 10G 15m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 15m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
78,40 €
13 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81201 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex(10Gb/s, Sendeleistung -8-0.5dBm, Empfangssensitivi)...

0
Berichte: 0
38,97 €
5 Anbieter
10.06.2019
Bild Netgear Netgear ProSAFE AXC76xx 10G 20m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 20m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
170,90 €
12 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex(10Gb/s, Sendeleistung -5-1dBm, Empfangssensitivitä)...

0
Berichte: 0
26,19 €
10 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81114 Industrial LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x LC-Simplex(100Base-BX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) •...

0
Berichte: 0
33,79 €
2 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81113 Industrial LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex(155Mb/s, Sendeleistung -15-8dBm, Empfangssensitivi)...

0
Berichte: 0
20,47 €
2 Anbieter
10.06.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T 100m) •...

0
Berichte: 1
23,62 €
11 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x LC-Duplex(1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) •...

0
Berichte: 1
21,42 €
8 Anbieter
10.06.2019
Bild Startech StarTech ST1000SPEXI

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur...

0
Berichte: 3
29,01 €
7 Anbieter
10.06.2019
Bild Microsoft Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 1
30,97 €
11 Anbieter
10.06.2019
Bild Hewlett Packard HP V8Y76AA

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 1
22,29 €
21 Anbieter
10.06.2019
Bild Assmann Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Länge: 10.00mm • Gewicht:...

0
Berichte: 0
18,65 €
2 Anbieter
24.05.2019
Bild DIGITUS Professional Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex(1.25Gb/s, Sendeleistung -8-3dBm, Empfangssensitivi) •...

1.00
Berichte: 3
18,54 €
2 Anbieter
24.05.2019
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi 10G 3m LAN-DAC

Typ: LAN-DAC(passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC(nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x...

0
Berichte: 0
23,43 €
9 Anbieter
23.05.2019
Bild DeLock DeLOCK 65903

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm...

0
Berichte: 2
16,89 €
9 Anbieter
20.05.2019
Bild DeLock DeLOCK 65904

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm...

0
Berichte: 2
16,89 €
11 Anbieter
20.05.2019
Bild DeLock DeLOCK 65906

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm...

2.80
Berichte: 2
15,11 €
10 Anbieter
20.05.2019
Bild DeLock DeLOCK 65905

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm...

0
Berichte: 2
16,38 €
10 Anbieter
20.05.2019
Bild Lancom Systems Lancom SFP-CO1 Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T 100m) •...

0
Berichte: 3
98,78 €
8 Anbieter
19.05.2019
Bild MIKROTIK MikroTik routerboard S+RJ10 10G LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T...

1.00
Berichte: 1
56,87 €
5 Anbieter
19.05.2019
Bild Hewlett Packard Enterprise HP Aruba J9150D

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm...

0
Berichte: 1
36,99 €
14 Anbieter
17.05.2019
Bild Intel Intel X540-BT2 I/O Module

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(100/1000/10GBase-T) •...

0
Berichte: 2
357,67 €
4 Anbieter
16.05.2019
Bild Qnap Systems QNAP QWA-AC2600

Typ: WLAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Übertragung: 2x (800Mb(1.733Gb), 2x s,(s,) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung •...

3.00
Berichte: 2
16,18 €
12 Anbieter
14.05.2019
Bild Dell Computers Dell QLogic 57810

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+(10Gb/s) •...

0
Berichte: 1
291,00 €
1 Anbieter
11.05.2019
Bild Dell Computers Dell Emulex LPe12002 (091A334)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte(full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ •...

3.70
Berichte: 1
1107,70 €
4 Anbieter
11.05.2019
Bild Sonnet Technologies Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3(Stecker via Kabel, 50cm...

0
Berichte: 2
175,49 €
8 Anbieter
11.05.2019
Bild Mcab M-Cab 7070023

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 1
42,83 €
7 Anbieter
10.05.2019
Bild Sonnet Technologies Sonnet Presto Server

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 1
248,29 €
1 Anbieter
10.05.2019
Bild PLANET Planet ENW-9701

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP(1Gb/s) •...

0
Berichte: 2
37,31 €
5 Anbieter
10.05.2019
Bild PLANET Planet ENW-9803

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 2
161,83 €
4 Anbieter
10.05.2019
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45(CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45(10/100/1000Base-T 100m) •...

0
Berichte: 2
13,82 €
11 Anbieter
04.05.2019
Bild devolo AG devolo dLAN 1000 mini weiß

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2(2-68MHz) • Länge: 67.00mm...

0
Berichte: 6
37,00 €
9 Anbieter
04.05.2019
Bild devolo AG devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45(10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug...

0
Berichte: 5
49,90 €
9 Anbieter
04.05.2019
Bild Hewlett Packard Enterprise HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex(1000Base-SX 850nm 50/125µm...

0
Berichte: 0
57,17 €
14 Anbieter
03.05.2019
Bild DeLock DeLOCK 62966

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) •...

3.80
Berichte: 2
60,33 €
10 Anbieter
26.04.2019
Bild Allnet Allnet ALL0173G

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm...

0
Berichte: 2
25,25 €
6 Anbieter
26.04.2019
Bild Lindy Lindy 43176

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 3
21,64 €
9 Anbieter
25.04.2019
Bild Icy Box RaidSonic Icy Box IB-HUB1408-U3 USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(32mm Klemmbefestigung) • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s,) • Verbindung: 4x USB-A 3.0(Buchse) •...

0
Berichte: 4
17,28 €
11 Anbieter
24.04.2019
Bild Assmann Digitus Wireless 150N

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x...

0
Berichte: 3
13,96 €
2 Anbieter
21.04.2019
Bild Logilink LogiLink Wireless N150

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0(Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x...

0
Berichte: 1
3,00 €
2 Anbieter
18.04.2019
Bild Edimax Edimax EW-7822UTC

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker, 5Gb/s) • Übertragung: 1x (300Mb(867Mb), 1x s,(s,) • Stromversorgung:...

0
Berichte: 5
19,95 €
15 Anbieter
17.04.2019
Bild ALFA Network Alfa Network AWUS1900

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x 5Gb(5Gb), 1x s),(s) • Übertragung: 1x (600Mb(1.3Gb), 1x s,(s,) • Chipsatz:...

0
Berichte: 2
45,10 €
3 Anbieter
16.04.2019
Bild Hewlett Packard Enterprise HP StoreFabric SN1200E

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex •...

0
Berichte: 1
1110,85 €
3 Anbieter
15.04.2019
Bild Startech StarTech US1GC30DB

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
13,22 €
9 Anbieter
14.04.2019
Bild Levelone Level One USB-0503

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 2
17,89 €
13 Anbieter
14.04.2019
Bild Edimax Edimax EN-9235TX-32 V2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte(wechselbare Blende: full height und low profile Bl) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 •...

0
Berichte: 2
7,86 €
14 Anbieter
06.04.2019
Bild Dell Computers Dell 470-ABND

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm...

0
Berichte: 1
21,44 €
14 Anbieter
06.04.2019
Bild Approved Technology Nachbau Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex(1000Base-LX 1310nm SM 10km)...

0
Berichte: 0
18,60 €
1 Anbieter
04.04.2019
Bild STARTECH.COM StarTech US1GC301AU2R

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s) •...

0
Berichte: 3
65,90 €
7 Anbieter
31.03.2019
Bild AIRTAME Airtame Ethernet Adapter

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B(Stecker via Kabel, 480Mb/s) •...

0
Berichte: 0
23,09 €
7 Anbieter
28.03.2019
Bild Lenovo Lenovo ThinkServer Intel X540-T2

Typ: LAN-Modul, LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul(AnyFabric) • Anbindung: 1x AnyFabric • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x...

0
Berichte: 1
349,00 €
1 Anbieter
26.03.2019
Bild DeLock DeLOCK 89382

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0(Buchse) • Übertragung: 1x (10/100(5Gb), 1x...

0
Berichte: 2
69,56 €
2 Anbieter
24.03.2019
Bild Intel Intel PRO/1000 GT Desktop

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte(full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x...

4.55
Berichte: 3
19,00 €
13 Anbieter
18.03.2019
Bild Intel Intel Gigabit ET2 Quad Port

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 3
119,99 €
3 Anbieter
16.03.2019
Bild INUBW Intel I350-F4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte(full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x...

0
Berichte: 2
330,48 €
3 Anbieter
16.03.2019
Bild INUBW Intel I340-T4

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45(10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 2
70,60 €
2 Anbieter
16.03.2019
Bild LMP LMP 17110 schwarz

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel) •...

0
Berichte: 1
51,30 €
1 Anbieter
14.03.2019
Bild LMP LMP 17107 silber

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel) •...

0
Berichte: 1
52,33 €
1 Anbieter
14.03.2019
Bild Intel Intel X710-T4 (X710-T4)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45(100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 2
475,00 €
10 Anbieter
13.03.2019
Bild Intel Intel X710-T4 (X710T4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45(100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung...

0
Berichte: 2
453,88 €
7 Anbieter
13.03.2019
Bild Intel Intel X520-SR1

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex(10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) •...

4.10
Berichte: 2
199,00 €
7 Anbieter
13.03.2019
Bild Intel Intel X520-LR1

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex(10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1 10km,...

0
Berichte: 2
271,98 €
3 Anbieter
13.03.2019
Bild Thermaltake Thermaltake H200 internal USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden oder 1x intern(mit Gehäuse) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB 2.0 9-Pin...

0
Berichte: 2
24,90 €
5 Anbieter
12.03.2019
Bild Intel Intel X520-DA2

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+(1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via...

0
Berichte: 2
123,00 €
6 Anbieter
12.03.2019
Bild Allied Telesis Allied Telesis 2911 Serie (AT-2911SFP/2-001)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 2x SFP(1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung...

0
Berichte: 2
173,60 €
5 Anbieter
12.03.2019
Bild Allied Telesis Allied Telesis 2911 Serie (AT-2911SX/2LC-001)

Typ: LAN-Adapter • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex(1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m,...

0
Berichte: 2
361,50 €
3 Anbieter
12.03.2019
Bild Sabrent Sabrent USB-Hub

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden(Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0(Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm...

0
Berichte: 2
13,99 €
2 Anbieter
09.03.2019
Bild FANTEC Fantec UMP-E1000

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden(nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x...

0
Berichte: 2
13,72 €
6 Anbieter
12.08.2018
Bild FANTEC Fantec UMP-3UE1000

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x...

0
Berichte: 2
17,01 €
8 Anbieter
12.08.2018
Bild Zyxel ZyXEL FTLX8511D3 XFP-SR

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver

0
Berichte: 1
43,10 €
1 Anbieter
04.08.2018
Bild Allied Allied Telesis AT-SP10LR20/I

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver

0
Berichte: 0
2734,00 €
2 Anbieter
07.07.2018
Bild STARTECH.COM StarTech ST10GSPEXNB

Anschluss: 1x RJ-45(100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti TN4010 • Besonderheiten: low profile, VLAN • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 3
174,36 €
8 Anbieter
31.05.2018
Bild Trendnet TRENDnet TUC-ETG 1x 1000Base-T

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 4
16,08 €
11 Anbieter
27.03.2018
Bild DeLock DeLOCK Single-Mode SFP+ LC Transceiver

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver

0
Berichte: 2
44,98 €
7 Anbieter
13.03.2018
Bild Allied Allied Telesis AT-ANC10S/2

Anschluss: 2x SFP+ • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 2
344,88 €
5 Anbieter
11.03.2018
Bild I-Tec i-tec U3METALGLAN

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8153 • Besonderheiten: 1x USB-A 3.0, Aluminiumgehäuse

0
Berichte: 0
13,61 €
14 Anbieter
15.01.2018
Bild I-Tec i-tec U3METALG3HUB

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek 0411, Realtek 8153 • Besonderheiten: 1x USB-A 3.0, USB-Hub(3x USB-A 3.0), Aluminiumgehäuse

0
Berichte: 1
17,89 €
13 Anbieter
15.01.2018
Bild I-Tec i-tec C31METALGLAN

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8153 • Besonderheiten: 1x USB-C 3.1, Aluminiumgehäuse

0
Berichte: 1
15,90 €
15 Anbieter
15.01.2018
Bild I-Tec i-tec C31METALG3HUB

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek 0411, Realtek 8153 • Besonderheiten: 1x USB-C 3.1, USB-Hub(3x USB-A 3.0), Aluminiumgehäuse

0
Berichte: 1
18,89 €
16 Anbieter
15.01.2018
Bild I-Tec i-tec C31GL3SLIM

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: VIA VL813, ASIX AS88179 • Besonderheiten: 1x USB-C 3.1, USB-Hub(3x USB-A 3.0)

0
Berichte: 1
18,48 €
15 Anbieter
15.01.2018
Dell Mellanox Connect X3 (540-BBEN)

Anschluss: 2x SFP • Chipsatz: Mellanox Connect X3 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
-,-- €
0 Anbieter
22.12.2017
Dell Mellanox Connect X3 (540-BBEJ)

Anschluss: 2x QSFP • Chipsatz: Mellanox Connect X3 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
595,00 €
1 Anbieter
22.12.2017
Bild Intel Intel X520-SR2 Bypass Adapter

Anschluss: 2x LC • Chipsatz: Intel 82599 • Besonderheiten: VLAN, low profile

0
Berichte: 1
232,23 €
2 Anbieter
19.12.2017
Bild Intel Intel X540-T2 Bypass Adapter (X540T2BP)

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel X540 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, Intel Virtualization Technology for Connectivity, low profile

0
Berichte: 1
139,08 €
2 Anbieter
19.12.2017
Bild Roline Roline USB-Ethernet Adapter

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB 3.0)

0
Berichte: 0
24,90 €
5 Anbieter
19.12.2017
Bild Eminent Eminent EM4029

Anschluss: 1x 1000Base-T • Chipsatz: Realtek RTL8111 • Herstellergarantie: fünf Jahre

0
Berichte: 0
16,23 €
3 Anbieter
01.12.2017
Bild diverse Hersteller Finisar FTLF8528P2BNV

Formfaktor: SFP+ • Anwendung: 8Gbit • Wellenlänge: 850nm • Distanz: 155.00m

0
Berichte: 0
47,88 €
2 Anbieter
06.11.2017
Bild Mellanox ConnectX-3 VPI (MCX354A-FCBT)

Anschluss: 2x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 1
159,00 €
4 Anbieter
31.10.2017
Bild Hewlett Packard HP Mellanox ConnectX-3 VPI (BRSLA-0703-DC)

Anschluss: 1x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
295,00 €
2 Anbieter
31.10.2017
Mellanox ConnectX-3 VPI (MCX353A-FCBT)

Anschluss: 1x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 1
686,74 €
1 Anbieter
31.10.2017
Bild Mellanox ConnectX-3 VPI (MCX354A-QCBT)

Anschluss: 2x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 1
94,57 €
3 Anbieter
31.10.2017
Bild STARTECH.COM StarTech USB31000SPTB

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: VLAN

0
Berichte: 3
30,42 €
14 Anbieter
28.10.2017
Bild Startech StarTech USB32000SPT

Anschluss: 2x RJ-45 • Besonderheiten: VLAN

0
Berichte: 3
52,79 €
7 Anbieter
28.10.2017
Bild STARTECH.COM StarTech USB31000S

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 4
23,03 €
12 Anbieter
28.10.2017
Bild Dynamode Dynamode NC-100TX-DL

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 0
-,-- €
2 Anbieter
27.10.2017
Bild Promise Promise SANLink3 F2

Anschluss: 2x FibreChannel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
1130,26 €
8 Anbieter
24.10.2017
Bild Promise Promise SANLink3 T1

Anschluss: 1x RJ-45, 1x Thunderbolt 3 • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
239,00 €
2 Anbieter
24.10.2017
Bild DeLock DeLOCK 89368

Anschluss: 1x SFP • Chipsatz: Intel 82583V • Besonderheiten: low profile, VLAN

0
Berichte: 2
87,68 €
9 Anbieter
12.10.2017
Bild Trendnet TRENDnet TEG-10GBSR

Anschluss: 2x LC

0
Berichte: 2
37,67 €
9 Anbieter
10.10.2017
Bild TP LINK TP-Link TXM431-SR

Distanz bis 300m,

0
Berichte: 0
21,99 €
15 Anbieter
10.10.2017
Bild V7 V7 Videoseven USB-C auf Ethernet Multiport-Adapter

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C, USB-Hub(2x USB-A 3.0) • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 1
14,99 €
3 Anbieter
04.10.2017
Bild D-Link Systems, Inc. D-Link DEM-432XT

optisches 10G-Modul (SFP+), Single-Mode-Fiber, 2x LC-Stecker, Distanz bis 10km,

0
Berichte: 0
139,40 €
17 Anbieter
04.10.2017
Bild Fujitsu Technology Solutions Fujitsu S26361-F3067-L70

Anschluss: 2x SFP+ • Chipsatz: Intel 82599 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 1
603,24 €
2 Anbieter
03.10.2017
Bild Fujitsu Fujitsu LAN Adapter D3035

Anschluss: 2x RJ-45

0
Berichte: 0
655,00 €
1 Anbieter
25.09.2017
Bild Asus ASUS MCB-10G-2S

Anschluss: 2x SFP+ • Chipsatz: Broadcom BCM57840S

0
Berichte: 0
137,96 €
4 Anbieter
23.09.2017
Bild Dell Computers Dell i350 DP (540-11144)

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel I350 • Besonderheiten: low profile • kompatibel mit: Dell PowerEdge R320, R420, R520, R620, R720, R720xd,...

0
Berichte: 0
141,34 €
6 Anbieter
21.09.2017
Bild Fujitsu Fujitsu S26391-F6055-L520

Anschluss: 1x RJ-45 • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 2
22,91 €
3 Anbieter
11.09.2017
Bild Level Level One SFP-9431

0
Berichte: 1
168,10 €
2 Anbieter
09.09.2017
Bild Level Level One SFP-9421

0
Berichte: 1
168,10 €
2 Anbieter
09.09.2017
Bild Level Level One SFP-9321

0
Berichte: 1
56,54 €
6 Anbieter
09.09.2017
Bild Level One Level One SFP-1101

optisches 100Base-FX-Modul (SFP), Multi-Mode-Fiber, 2x LC-Stecker, Distanz bis 2km,

0
Berichte: 1
35,56 €
9 Anbieter
09.09.2017
Bild Inline InLine 33380A Netzwerkadapter

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 0
17,82 €
9 Anbieter
23.08.2017
Bild Inline InLine 33380B Netzwerkadapter

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 2
26,08 €
4 Anbieter
23.08.2017
Bild Asus ASUS XG-C100C

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 2
81,90 €
14 Anbieter
23.08.2017
Bild Sonnet Technologies Sonnet Twin 10G Thunderbolt 3

Anschluss: 2x 10GBase-T, 2x Thunderbolt 3(USB-C) • Chipsatz: Intel X550 • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 1
400,00 €
6 Anbieter
20.08.2017
Bild Sonnet Technologies Sonnet Twin 10G SFP+ Thunderbolt 3

Anschluss: 2x 10GBase SFP+, 2x Thunderbolt 3(USB-C) • Chipsatz: Intel 82599 • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 1
512,58 €
6 Anbieter
20.08.2017
Bild Sonnet Technologies Sonnet Twin 10G SFP+ Thunderbolt 2

Anschluss: 2x 10GBase SFP+, 2x Thunderbolt 2 • Chipsatz: Intel 82599 • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 1
538,70 €
8 Anbieter
20.08.2017
Bild Hewlett Packard HP ProCurve X130 (JD117B)

Anschluss: LC

0
Berichte: 0
113,68 €
5 Anbieter
18.08.2017
Bild Fujitsu Technology Solutions Fujitsu S26361-F3629-L502 Ethernet Adapter

Anschluss: 2x SFP+ • Chipsatz: Intel 82599 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
79,90 €
8 Anbieter
15.08.2017
Bild STARTECH.COM StarTech PEX1000MMSC

Anschluss: 1x SC • Chipset: Realtek RTL8168B • Besonderheiten: Wake on LAN • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 4
82,03 €
3 Anbieter
15.08.2017
Bild Manhattan Manhattan 506731

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 2
11,70 €
9 Anbieter
15.08.2017
Bild Manhattan Manhattan 506847

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 1
16,20 €
10 Anbieter
15.08.2017
Bild Fujitsu Technology Solutions Fujitsu S26361-F3067-L60 Ethernet Adapter

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 0
19,45 €
5 Anbieter
15.08.2017
Bild I-Tec i-tec U2LAN

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 1
8,24 €
12 Anbieter
11.08.2017
Bild DIGITUS Digitus DA-70250-1

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB-A 3.0)

0
Berichte: 1
20,29 €
18 Anbieter
10.08.2017
Bild Levelone Level One GNC-0112

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 2
13,25 €
13 Anbieter
07.08.2017
Bild QLogic Qlogic QLE4060C-CK

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: iSCSI, unterstützt IPv6, inkl. low profile Blende

0
Berichte: 0
463,36 €
2 Anbieter
06.08.2017
Bild QLogic Qlogic QLE4062C-CK

Anschluss: 2x RJ-45 • Besonderheiten: iSCSI, unterstützt IPv6, inkl. low profile Blende

0
Berichte: 0
48,13 €
3 Anbieter
06.08.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2911SX/LC

Anschluss: 2x LC • Besonderheiten: VLAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 1
195,51 €
10 Anbieter
03.08.2017
Bild DIGITUS Digitus DA-70250

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB 3.0)

0
Berichte: 1
36,11 €
3 Anbieter
02.08.2017
Bild Logilink LogiLink UA0184

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

5.00
Berichte: 2
12,95 €
10 Anbieter
31.07.2017
Bild Intel Intel i210 (1356845)

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Intel i210 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 0
62,51 €
14 Anbieter
29.07.2017
Bild Lenovo Intel i210 (4XC0H00338)

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Intel i210 • Besonderheiten: Wake on LAN, low profile

0
Berichte: 0
32,36 €
13 Anbieter
29.07.2017
Bild komp. GBIC Kompatibler Transceiver zu HP J9281B

0
Berichte: 0
29,99 €
4 Anbieter
27.07.2017
Bild hp Kompatibler Transceiver zu HP J9143B

0
Berichte: 0
59,50 €
2 Anbieter
27.07.2017
Bild hp Kompatibler Transceiver zu HP J9142B

0
Berichte: 0
24,24 €
2 Anbieter
27.07.2017
Kompatibler Transceiver zu HP J8176A

0
Berichte: 0
-,-- €
0 Anbieter
27.07.2017
Bild hp Kompatibler Transceiver zu HP J8173A

0
Berichte: 0
639,39 €
1 Anbieter
27.07.2017
Bild MicroOptics Kompatibler Transceiver zu HP J4860C

0
Berichte: 0
45,00 €
4 Anbieter
27.07.2017
Bild Kabelmeister Kompatibler Transceiver zu HP J9150A

0
Berichte: 0
23,14 €
10 Anbieter
27.07.2017
Bild Juniper Kompatibler Transceiver zu Juniper XENPAK-1XGE-ZR

0
Berichte: 0
275,50 €
2 Anbieter
27.07.2017
Bild Juniper Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-XFP-10GE-SR

0
Berichte: 0
380,80 €
2 Anbieter
26.07.2017
Bild Macroreer Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-XFP-10GE-LR

0
Berichte: 0
197,33 €
2 Anbieter
26.07.2017
Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

0
Berichte: 0
1100,75 €
1 Anbieter
26.07.2017
Bild Juniper Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-1GE-LH

0
Berichte: 0
29,00 €
2 Anbieter
26.07.2017
Bild Approved Technology Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-10GE-SR

0
Berichte: 0
21,37 €
6 Anbieter
26.07.2017
Bild Juniper Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-10GE-LR

0
Berichte: 0
214,60 €
3 Anbieter
26.07.2017
Bild Startech Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-1GE-LX

0
Berichte: 0
29,00 €
6 Anbieter
26.07.2017
Kompatibler Transceiver zu Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M

0
Berichte: 0
64,42 €
1 Anbieter
26.07.2017
Bild Hewlett Packard HP AP769B

Anschluss: 1x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
340,00 €
2 Anbieter
24.07.2017
Bild Edimax Edimax EU-4306

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN • Herstellergarantie: zwei Jahre

5.00
Berichte: 3
13,59 €
15 Anbieter
23.07.2017
Bild hewlett & packard HP 570SFP+

Anschluss: 2x LC(SFP+) • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 0
469,00 €
3 Anbieter
22.07.2017
Bild Zyxel ZyXEL EM-422 XFP

0
Berichte: 0
690,00 €
1 Anbieter
18.07.2017
HP SFP Transceiver

0
Berichte: 0
-,-- €
0 Anbieter
14.07.2017
Bild DeLock DeLOCK 62440

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB 3.0), inkl. Netzteil

0
Berichte: 3
23,90 €
11 Anbieter
14.07.2017
Bild DeLock DeLOCK 62417 weiß

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 3
19,26 €
11 Anbieter
14.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 82B

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile • kompatibel zu: EVA4x00, EVA6x00, EVA8x00, XP10000/XP12000, XP20000/XP24000, P9500, MSA2000fc,...

0
Berichte: 0
99,00 €
2 Anbieter
14.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 82E

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile • kompatibel zu: EVA4x00, EVA6x00, EVA8x00, XP128/XP1024, XP10000/XP12000, XP20000/XP24000,...

0
Berichte: 0
29,00 €
4 Anbieter
14.07.2017
Bild Lenovo Lenovo 0A89423

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82576

0
Berichte: 0
94,99 €
1 Anbieter
13.07.2017
Bild Startech StarTech USB31000SW

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 3
22,64 €
9 Anbieter
12.07.2017
Bild Fujitsu Technology Soluti Fujitsu Emulex LightPulse LPe11002

Anschluss: 2x LC • Besonderheiten: low profile • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
79,95 €
2 Anbieter
10.07.2017
Bild Trendnet TRENDnet TE100-ECFX

Anschluss: 1x SC • Besonderheiten: low profile • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
71,75 €
11 Anbieter
07.07.2017
Bild Trendnet TRENDnet TE100-ECFXL

Anschluss: 1x SC • Besonderheiten: low profile • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
64,95 €
10 Anbieter
07.07.2017
Bild Trendnet TRENDnet TEG-ECSFP

Anschluss: 1x SC • Besonderheiten: PXE, VLAN • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 1
25,00 €
3 Anbieter
07.07.2017
Bild Trendnet TRENDnet TPA-311

Anschluss: 2x Coaxial • Besonderheiten: VLAN • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 1
44,39 €
11 Anbieter
07.07.2017
Bild hp HP 361T (652497-B21)

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel I350 • Besonderheiten: low profile • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 0
7,69 €
13 Anbieter
06.07.2017
Bild hp HP 332T

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Broadcom BCM5720

0
Berichte: 0
84,96 €
12 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 554FLR-SFP+

Anschluss: 2x LC(SFP+)

0
Berichte: 0
360,62 €
3 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 331FLR (684208-B21)

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Broadcom BCM5719

0
Berichte: 0
9,85 €
5 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard HP 552M

Chipsatz: Emulex BE3

0
Berichte: 0
210,00 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 530M (647590-B21)

Chipsatz: Emulex BE3 • Besonderheiten: Mezzanine

0
Berichte: 0
180,99 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 530M (631884-B21)

Anschluss: Mezzanine • Chipsatz: Broadcom BCM57810S

0
Berichte: 0
454,25 €
4 Anbieter
06.07.2017
Bild hp HP NC552SFP

Anschluss: 2x SFP+

0
Berichte: 0
86,83 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP NC553m

0
Berichte: 0
13,78 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild hp HP NC552m

Anschluss: 2x RJ-45

0
Berichte: 0
-,-- €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild hp HP NC550m

0
Berichte: 0
163,59 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard HP NC382m

Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 0
8,97 €
3 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP NC360m

Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 0
11,85 €
3 Anbieter
06.07.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP NC325m

Chipsatz: Broadcom BCM5715S • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 0
129,00 €
2 Anbieter
06.07.2017
Bild Lenovo IBM I340-T2

Anschluss: 2x RJ-45 • Besonderheiten: low profile • kompatibel zu: x3100 M4, x3250 M4, x3300 M4 • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 1
19,98 €
4 Anbieter
06.07.2017
Bild Lenovo IBM Intel I340-T4

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82580 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom

0
Berichte: 1
69,00 €
4 Anbieter
06.07.2017
Bild Lenovo Lenovo Ethernet I340 Quad Port Server Adapter

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82580 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom • kompatibel zu: RD330, RD430, RD530, RD630 TS130, TS430

0
Berichte: 0
172,00 €
1 Anbieter
06.07.2017
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UF-SM-10G (UF-SM-10G-20)

Typ: optisches 10GBase-Modul(SFP+) • Anschluss: 2x LC • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1310nm • LWL-Typ: Single-Mode-Fiber • Reichweite:...

0
Berichte: 1
748,10 €
9 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Ubiquiti UF-SM-10G (UF-SM-10G)

Typ: optisches 10GBase-Modul(SFP+) • Anschluss: 2x LC • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1310nm • LWL-Typ: Single-Mode-Fiber • Reichweite:...

0
Berichte: 1
78,90 €
11 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Ubiquiti UF-SM-10G-S 10 Paar

Typ: optisches 10GBase-Modul(SFP+) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1270nm(blaues Modul), 1330nm(rotes Modul) • Wellenlänge Rx:...

0
Berichte: 1
517,39 €
9 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Ubiquiti UF-SM-10G-S 1 Paar

Typ: optisches 10GBase-Modul(SFP+) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1270nm(blaues Modul), 1330nm(rotes Modul) • Wellenlänge Rx:...

0
Berichte: 1
152,22 €
8 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UF-SM-1G-S 10 Paar

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm(blaues Modul), 1550nm(gelbes Modul) • Wellenlänge Rx:...

0
Berichte: 1
198,10 €
9 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Ubiquiti UF-SM-1G-S 1 Paar

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm(blaues Modul), 1550nm(gelbes Modul) • Wellenlänge Rx:...

0
Berichte: 1
22,79 €
10 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UF-MM-1G

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 2x LC • Wellenlänge Tx: 850nm • Wellenlänge Rx: 850nm • LWL-Typ: Multi-Mode-Fiber • Reichweite:...

0
Berichte: 1
16,67 €
9 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Ubiquiti UF-MM-10G (UF-MM-10G-20)

Typ: optisches 10G-Modul(SFP+) • Anschluss: 2x LC • Wellenlänge Tx: 850nm • Wellenlänge Rx: 850nm • LWL-Typ: Multi-Mode-Fiber • Reichweite: 300.00m

0
Berichte: 1
329,00 €
10 Anbieter
02.07.2017
Bild Ubiquiti Networks Ubiquiti UF-MM-10G (UF-MM-10G)

Typ: optisches 10G-Modul(SFP+) • Anschluss: 2x LC • Wellenlänge Tx: 850nm • Wellenlänge Rx: 850nm • LWL-Typ: Multi-Mode-Fiber • Reichweite: 300.00m

0
Berichte: 1
21,99 €
14 Anbieter
02.07.2017
Bild 2direct GmbH LogiLink UA0173A 1x 1000Base-T

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8153 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB-A 3.0)

0
Berichte: 2
16,03 €
9 Anbieter
28.06.2017
Bild Asus ASUS Zenbook Adapter

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 0
35,55 €
3 Anbieter
28.06.2017
Bild Hama Hama Ethernet-Adapter

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 2
15,95 €
2 Anbieter
27.06.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP 331T

Anschluss: 4x RJ-45

0
Berichte: 0
39,95 €
12 Anbieter
25.06.2017
Bild Hewlett-Packard HP NC365T

Anschluss: 4x RJ-45 • Besonderheiten: VLAN

0
Berichte: 0
35,00 €
3 Anbieter
25.06.2017
Bild DeLock DeLOCK 89346

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Realtek • Besonderheiten: low profile, Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 3
45,49 €
10 Anbieter
22.06.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2814FX

Anschluss: 1x SC • Besonderheiten: Wake on LAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 1
26,78 €
3 Anbieter
11.06.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2701FXa/ST

Anschluss: 1x ST • Chipsatz: Realtek 8139 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
121,95 €
5 Anbieter
11.06.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2701FXa/SC

Anschluss: 1x SC • Chipsatz: Realtek 8139 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
34,17 €
6 Anbieter
11.06.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-SP10LR

Anschluss: 2x LC

0
Berichte: 1
492,69 €
6 Anbieter
11.06.2017
Bild Allied Telesis, Inc Allied Telesis AT-SP10SR

Anschluss: 2x LC

0
Berichte: 1
49,99 €
9 Anbieter
11.06.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2716POE

Anschluss: 2x SC • Chipsatz: Broadcom BCM5718 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
254,20 €
2 Anbieter
11.06.2017
Bild DeLock DeLOCK 62121

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

0
Berichte: 3
20,46 €
13 Anbieter
10.06.2017
Bild Macroreer Cisco SFP-10G-ER

optisches 10G-Modul (XFP), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 40km,

0
Berichte: 0
551,10 €
5 Anbieter
10.06.2017
Bild Cisco Cisco SFP-10G-LR-X

optisches 10G-Modul (XFP), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 10km,

0
Berichte: 0
79,00 €
4 Anbieter
10.06.2017
Bild STARTECH.COM Cisco SFP-10G-LR

optisches 10G-Modul (SFP+), Single-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 10km,

0
Berichte: 0
70,00 €
8 Anbieter
10.06.2017
Bild Cisco Cisco SFP-10G-LRM

optisches 10G-Modul (SFP+), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 300m,

0
Berichte: 0
31,00 €
9 Anbieter
10.06.2017
Bild CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE Cisco SFP-10G-SR-X

optisches 10G-Modul (XFP), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 400m,

0
Berichte: 0
148,55 €
4 Anbieter
10.06.2017
Bild CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE Cisco SFP-10G-SR

optisches 10G-Modul (SFP+), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 400m,

0
Berichte: 0
17,00 €
10 Anbieter
10.06.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81004

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1550nm • Wellenlänge Rx: 1310nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 2
16,73 €
10 Anbieter
08.06.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81003

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1550nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 2
14,23 €
12 Anbieter
08.06.2017
Bild Assmann Digitus DN-81002

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Duplex) • Wellenlänge Tx: 1550nm • Wellenlänge Rx: 1550nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 3
58,70 €
5 Anbieter
08.06.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81001

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Duplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1310nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 3
14,75 €
15 Anbieter
08.06.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81000

Typ: optisches 1000Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Duplex) • Wellenlänge Tx: 850nm • Wellenlänge Rx: 850nm • LWL-Typ: Multi-Mode-Fiber •...

0
Berichte: 3
14,19 €
16 Anbieter
08.06.2017
Bild Zyxel ZyXEL SFP10G-SR

optisches 10G-Modul (SFP+), Multi-Mode Fiber, LC-Stecker (Duplex), Distanz bis 300m,

0
Berichte: 0
119,99 €
13 Anbieter
06.06.2017
Bild Zyxel ZyXEL SFP10G-LR

optisches 10G-Modul (SFP+), Multi-Mode Fiber, LC-Stecker (Duplex), Distanz bis 10km,

0
Berichte: 0
286,73 €
12 Anbieter
06.06.2017
Bild Intel Intel AXX10GBTWLIOM

2x 10GBase-T,

0
Berichte: 0
529,72 €
7 Anbieter
05.06.2017
Bild Assmann Digitus DN-10110

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8169/8110

0
Berichte: 3
8,72 €
18 Anbieter
30.05.2017
Bild Assmann Digitus DN-10130

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 1
10,59 €
17 Anbieter
30.05.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-3023

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN

3.40
Berichte: 2
16,19 €
18 Anbieter
30.05.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2973T

Anschluss: 2x RJ-45 • Besonderheiten: VLAN

0
Berichte: 0
234,09 €
2 Anbieter
28.05.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2972LX10/LC

Anschluss: 2x LC • Besonderheiten: VLAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
199,00 €
11 Anbieter
28.05.2017
Bild Allied Telesis AT-2916LX10/LC

Anschluss: 2x LC • Besonderheiten: VLAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
416,20 €
1 Anbieter
28.05.2017
Bild Allied Telesyn International Allied Telesis AT-2712LX20/SC

Anschluss: 2x SC • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
132,99 €
3 Anbieter
28.05.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2701FTXa/ST

Anschluss: 2x ST, 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
9,99 €
2 Anbieter
28.05.2017
Bild Allied Telesis Allied Telesis AT-2701FTXa/SC

Anschluss: 2x ST, 1x RJ-45 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom, unterstützt IPv6

0
Berichte: 0
87,70 €
3 Anbieter
28.05.2017
Bild Intel Intel X540-T1 (X540T1)

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Intel X540 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, Intel Virtualization Technology for Connectivity

0
Berichte: 1
130,33 €
12 Anbieter
22.05.2017
Bild Intel Intel X540-T2

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel X540 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, Intel Virtualization Technology for Connectivity

5.00
Berichte: 2
185,00 €
19 Anbieter
22.05.2017
Bild Fujitsu Fujitsu Qlogic QLE2562 (S26361-F3631-L2)

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
1369,90 €
3 Anbieter
14.05.2017
Bild Gateway Acer TC.32300.026

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
1368,99 €
2 Anbieter
14.05.2017
Bild Cisco Cisco N2XX-AQPCI05=

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
1723,00 €
3 Anbieter
14.05.2017
Bild QLogic QLogic QLE2562-CK

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
325,09 €
4 Anbieter
14.05.2017
Bild Fujitsu Fujitsu Qlogic QLE2562 (S26361-F3631-L202)

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
1313,12 €
2 Anbieter
13.05.2017
Bild Dell Dell C05FD

Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
457,09 €
3 Anbieter
13.05.2017
Bild IBM IBM 42D0510/49Y3761

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2562

0
Berichte: 0
172,49 €
6 Anbieter
13.05.2017
Bild IBM IBM 42D0501/49Y3760

Anschluss: LC(SFP+) • Besonderheiten: low profile, Qlogic QLE2560

0
Berichte: 0
72,47 €
7 Anbieter
13.05.2017
Bild Lenovo Lenovo USB-C to Ethernet Adapter

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 0
23,38 €
4 Anbieter
02.05.2017
Bild CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE Cisco SFP-10G-SR-S S-Class

optisches 10G-Modul (SFP+), Multi-Mode-Fiber, 2x LC/PC-Stecker, Distanz bis 400m,

0
Berichte: 0
45,73 €
7 Anbieter
30.04.2017
Bild EXSYS Exsys EX-48030

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek 8111B • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 0
44,95 €
4 Anbieter
29.04.2017
Bild Fujitsu Technology Solutions Fujitsu S26361-F3986-L3

Anschluss: LC

0
Berichte: 0
75,00 €
10 Anbieter
28.04.2017
Bild Qnap Qnap SP-X79P-1G2PORT

kompatibel zu: TS-879 Pro/TS-1079 Pro

0
Berichte: 0
50,00 €
3 Anbieter
27.04.2017
Bild Logilink LogiLink UA0158

Anschluss: 1x RJ-45

4.00
Berichte: 1
17,30 €
2 Anbieter
21.04.2017
Bild Logilink LogiLink UA0144

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 2
6,77 €
12 Anbieter
21.04.2017
Bild Intel Intel Ethernet I340-F4

Anschluss: 4x LC • Chipsatz: Intel 82580 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom

0
Berichte: 0
689,00 €
3 Anbieter
16.04.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81104

Typ: optisches 100Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1550nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 0
24,95 €
6 Anbieter
05.04.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-81103

Typ: optisches 100Base-Modul(SFP) • Anschluss: 1x LC(Simplex) • Wellenlänge Tx: 1310nm • Wellenlänge Rx: 1550nm • LWL-Typ:...

0
Berichte: 0
18,19 €
7 Anbieter
05.04.2017
Bild Intel Intel Ethernet I350-F2

Anschluss: 2x LC • Chipsatz: Intel I350 • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
389,37 €
7 Anbieter
04.04.2017
Bild Intel Intel Ethernet I350-F4

Anschluss: 4x LC • Chipsatz: Intel I350

0
Berichte: 0
575,34 €
6 Anbieter
04.04.2017
Bild DeLock DeLOCK 61147

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 3
11,65 €
11 Anbieter
04.04.2017
Bild Hp Inc. HP USB-C zu Ethernet Adapter

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C

0
Berichte: 1
17,89 €
20 Anbieter
30.03.2017
Bild STARTECH.COM StarTech HB30C3A1GEA USB-C zu Ethernet Adapter + 3-port USB Hub

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8153 • Besonderheiten: USB-C, USB-Hub(3x USB-A 3.0) • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 3
33,52 €
9 Anbieter
29.03.2017
Bild AUKEY Aukey CB-C32 USB-C zu Ethernet Adapter + 3-port USB Hub

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C, USB-Hub(3x USB-A 3.0) • Herstellergarantie: zwei Jahre

0
Berichte: 1
-,-- €
2 Anbieter
26.03.2017
Bild STARTECH.COM StarTech ST100S

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8100C • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 3
10,00 €
2 Anbieter
24.03.2017
Bild STARTECH.COM StarTech ST1000SPEX4

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8111C

0
Berichte: 4
184,47 €
2 Anbieter
24.03.2017
Bild STARTECH.COM StarTech PEX100S

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8101E • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 5
15,23 €
8 Anbieter
24.03.2017
Bild STARTECH.COM StarTech ST100SLP

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8100C • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 4
11,29 €
8 Anbieter
24.03.2017
Bild Club 3D Club 3D SenseVision CSV-1430

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB-A)

0
Berichte: 3
25,61 €
12 Anbieter
24.03.2017
Bild DeLock DeLOCK 95228

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: JMicron JMC250B

0
Berichte: 3
9,12 €
9 Anbieter
17.03.2017
Bild Intel Intel Gigabit ET2

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82576 • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN, BootRom

0
Berichte: 0
84,99 €
12 Anbieter
16.03.2017
Intel NetEffect NE020 Server Cluster Adapter

Anschluss: 1x LC • Besonderheiten: low profile

0
Berichte: 0
-,-- €
0 Anbieter
16.03.2017
Bild Hewlett Packard HP NC3134

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82559

0
Berichte: 0
57,39 €
2 Anbieter
13.03.2017
Bild hp HP NC375T

Anschluss: 4x RJ-45

0
Berichte: 0
49,00 €
3 Anbieter
13.03.2017
Bild Intellinet Intellinet 522328

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek RTL8169SC

0
Berichte: 0
7,99 €
9 Anbieter
13.03.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP AP769A

Anschluss: 1x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
488,00 €
3 Anbieter
11.03.2017
Bild Pure PURE Digital USB-Ethernet Adapter

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 1
33,61 €
2 Anbieter
10.03.2017
Bild EXSYS Exsys EX-6071-L

Anschluss: 1x RJ-45 • Chipsatz: Realtek 8111C • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 0
35,95 €
2 Anbieter
10.03.2017
Bild EXSYS Exsys EX-6074

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Realtek 8111C • Besonderheiten: Wake on LAN, VLAN

0
Berichte: 0
145,97 €
9 Anbieter
10.03.2017
Bild QLogic QLogic QLE3242-SR

Anschluss: 2x RJ-45 • Besonderheiten: VLAN • Herstellergarantie: ein Jahr

0
Berichte: 0
129,00 €
1 Anbieter
07.03.2017
Bild Lenovo QLogic QLE8242-CU-CK Dual Port

Anschluss: SFP+ • Besonderheiten: VLAN • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
529,05 €
3 Anbieter
06.03.2017
Intel NetEffect Ethernet Server Cluster Adapter

0
Berichte: 0
-,-- €
0 Anbieter
06.03.2017
Bild Hp Inc. Intel I350-T2 retail

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel I350 • Besonderheiten: low profile, Wake on LAN, VLAN, BootRom

5.00
Berichte: 0
67,00 €
10 Anbieter
05.03.2017
Bild Intel Intel I350-T4 retail

Anschluss: 4x RJ-45 • Chipsatz: Intel I350 • Besonderheiten: low profile

4.00
Berichte: 0
301,33 €
5 Anbieter
05.03.2017
Bild hp HP AJ763A

Anschluss: 2x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
8,07 €
2 Anbieter
05.03.2017
Bild Hewlett Packard Enterprise HP AJ762A

Anschluss: 1x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
29,99 €
3 Anbieter
05.03.2017
Bild hp HP AE312A

Anschluss: 2x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 0
12,00 €
3 Anbieter
03.03.2017
Bild hp HP A8003A

Anschluss: 2x LC • Herstellergarantie: drei Jahre

0
Berichte: 1
17,14 €
3 Anbieter
03.03.2017
Bild Intel Intel X520-TA2

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82599 • Besonderheiten: VLAN

0
Berichte: 0
109,00 €
6 Anbieter
20.02.2017
Bild Level Level One GNC-0200

Anschluss: 1x 1000Base-SX • Chipsatz: Intel 82575EB • Besonderheiten: low profile • Herstellergarantie: zwei Jahre, lebenslang(10 Jahre in AT/DE)

0
Berichte: 1
54,69 €
15 Anbieter
18.02.2017
Bild Supermicro Supermicro AOC-SG-i2

Anschluss: 2x RJ-45 • Chipsatz: Intel 82575EB • Besonderheiten: low profile, Wake on LAN

0
Berichte: 0
95,40 €
2 Anbieter
13.02.2017
Bild Allied Telesis AT-SP10SR/I Industrial

Anschluss: 2x LC

0
Berichte: 1
337,30 €
5 Anbieter
12.02.2017
Bild Allied Telesis AT-SP10LRM

Anschluss: 2x LC

0
Berichte: 1
414,40 €
2 Anbieter
09.02.2017
Bild Sharkoon Sharkoon 3-Port USB-C Aluminium Hub + RJ-45 schwarz

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB 3.0)

0
Berichte: 3
23,10 €
11 Anbieter
07.02.2017
Bild Sharkoon Sharkoon 3-Port USB-C Aluminium Hub + RJ-45 silber

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-Hub(3x USB 3.0)

0
Berichte: 2
23,29 €
10 Anbieter
07.02.2017
Bild DIGITUS Digitus DN-10050

Anschluss: 1x RJ-45

0
Berichte: 1
7,68 €
18 Anbieter
02.02.2017
Bild Akasa Akasa USB-C zu Ethernet Adapter + 2-port USB Hub

Anschluss: 1x RJ-45 • Besonderheiten: USB-C, USB-Hub(2x USB 3.0)

0
Berichte: 0
37,51 €
3 Anbieter
29.01.2017
Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer, ggfs. zzgl. Versandkosten. Alle Angaben ohne Gewähr.